Директор:

+7 (3537) 25-32-83

Художественный отдел:

+7 (3537) 21-00-15

Дежурный:

+7 (3537) 25-84-10

462404, г. Орск, пр. Ленина, 41

Показать на карте

Календарь событий

пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
1
2
3
4
5
6
7
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Апрель 2024
 

Дебют «янтариков». Студия «Встреча» вошла в новое десятилетие с новым составом

На сцене Дворца культуры нефтехимиков состоялась премьера спектакля «Сказки Янтарного леса». Зрителям представили новый младший состав театра-студии «Встреча». После долгого перерыва премьера стала глотком свежего воздуха для руководителя коллектива Юрия Деккера, да и для преданных зрителей, думаем, тоже.
В основе постановки – произведения Сергея Козлова, автора «Ежика в тумане». Решение выпустить на сцену исключительно новичков было принято неспроста. Как говорит наставник, на них возложена большая миссия – преумножить наследие студии, созданное золотым, теперь уже выпустившимся составом «Встречи».
– Наш спектакль можно считать рождественским, но в будущем планируем продолжить играть его, немного изменив формат, – рассказывает Деккер. – Подготовка к премьере далась непросто. Если говорить про минувший год, то долгое время мы с ребятами общались дистанционно, потому что действовали ограничения, связанные с пандемией. Если честно, я боялся, что не смогу сохранить коллектив, но формат онлайн нам все-таки помог. А когда приступили к привычным репетициям, то поставили спектакль буквально за месяц.
Юрий называет новое поколение студийцев «янтариками». Во-первых, это слово перекликается с названием спектакля, во-вторых, янтарные – значит светлые. В доброй сказке дети отвечают на взрослые вопросы, пытаются донести до зрителя то, как важно не потеряться в жизни и найти свою путеводную звезду.
Отдельного внимания заслуживают костюмы. Юные актеры предстают в образе зверят. Яркое перевоплощение удалось благодаря поддержке родителей. Да и сам Юрий Деккер вкладывает личные средства в создание спектакля. Говорит, что ему не жалко денег, ведь главное – чтобы дети были счастливы.

Кстати
Старшая группа театра-студии «Встреча», в составе которой около 15 человек, в этом году будет работать над спектаклями по биографии грузинского художника Нико Пиросмани и по пьесе «Как я съел собаку» известного драматурга и театрального режиссера Евгения Гришковца.
Орская хроника - А. Леушина

11/01/2021

Версия для слабовидящих

Версия для слабовидящих